ファッションモデル の変更点


#splitbody(){{
#split(width=60%)
*海外モデル
-Adina Forizs/アディーナ・フォリズ http://supermodels.nl/adinaforizs
-Adina Fohlin/アディーナ・フォーリン Adina Fohlin
-Adriana Lima/アドリアナ・リマ http://adrianalimafan.net/
-Agyness Deyn/アギネス・ディーン http://supermodels.nl/agynessdeyn
-Ai Tominaga/アイ・トミナガ http://www.tominagaai.net/
-Amanda Moore/アマンダ・ムーア http://supermodels.nl/amandamoore
-Amber Valletta/アンバー・バレッタ http://www.imdb.com/name/nm0005520/
-An Oost/アン・ウースト http://supermodels.nl/anoost
-Anastassia Khozzisova/アナスターシャ http://supermodels.nl/anastasiakhozzisova
-Anabela Belikova/アナベラ・ベリコヴァ http://supermodels.nl/anabelabelikova
-Angela Lindvall/アンジェラ・リンドヴァル http://www.angela-lindvall.net/
-Anja Rubik/アンジャ・ルービック http://www.anjarubik.com/
-Anna Jagodzinska/アナ・ヤゴジンスカ http://www.annajagodzinska.com/
-Anne/アン http://www2.topcoat.co.jp/anne/top/index.php
-Anne Vyalitsyna/アン・ヴィアリツィナ http://supermodels.nl/annevyalitsyna
-Anouck Lepere/アヌーク・ルペール http://supermodels.nl/anoucklepere
-Alana Zimmer/アラナ・ジマー http://supermodels.nl/alanazimmer
-Alek Wek/アレック・ウェック http://supermodels.nl/alekwek
-Ali Stephens/アリ・ステファンズ http://supermodels.nl/alistephens
-Ali Michael/アリ・マイケル http://supermodels.nl/alimichael
-Alison Nix/アリソン・ニクス http://supermodels.nl/alisonnix
-Audrey Marnay/オードリー・マルネイ http://www.style.com/peopleparties/modelsearch/person95

-Behati Prinsloo/ベハティ・プリンスルー http://supermodels.nl/behatiprinsloo
-Bette Franke/ベット・フランク http://supermodels.nl/bettefranke
-Bianca Balti/ビアンカ・バルティ http://supermodels.nl/biancabalti
-Bridget Hall/ブリジット・ホール http://www.bridgethall.com/
-Bruna Tenorio/ブルーナ・テノリオ http://supermodels.nl/brunatenorio

-Caitoriona Balfe/カイトリオーナ・バルフェ http://supermodels.nl/caitrionabalfe
-Cameron Russell/キャメロン・ラッセル http://supermodels.nl/cameronrussell
-Carmen Kass/カルマン・キャス http://www.miqrogroove.com/carmen-kass/
-Carmen Maria Hillestad/カルメンマリア・ヒルスタッド http://www.gossip-celebrities.info/archives/563.html
-Caroline Ribeiro/キャロライン・リベイロ http://supermodels.nl/carolineribeiro
-Caroline Trentini/キャロライン・トレンティーニ http://supermodels.nl/carolinetrentini
-Caroline Winberg/キャロライン・ウィンバーグ http://supermodels.nl/carolinewinberg
-Cecilia Mendez/セシリア・メンデス http://supermodels.nl/ceciliamendez
-Christelle Lefranc/クリステル・ルフラン http://supermodels.nl/christellelefranc
-Christy Turlington/クリスティー・ターリントン http://turlington.free.fr/
-Ciara Nugent/キアラ・ニュージェント http://supermodels.nl/ciaranugent
-Cindy Crawford/シンディ・クロフォード http://www.cindy.com/
-Cintia Dicker/シンティア・ディッカー http://supermodels.nl/cintiadicker
-Claudia Schiffer/クラウディア・シファー http://supermodels.nl/claudiaschiffer
-Clara Veiga Gazinelli/クララ・ヴェイガ・ヴァッジネリ http://www.fashionmodeldirectory.com/models/clara_veiga+gazinelli/
-Coco Rocha/ココ・ロシャ http://www.coco-rocha.com/
-Colette Pechekhonova/コレット・ペクノヴァ http://mitglied.lycos.de/leari/home.htm

-Daiane Conterato/ダイアン・コンテレート http://supermodels.nl/daianeconterato
-Danielle Zinaich/ダニエラ・ジナイチ http://supermodels.nl/daniellezinaich
-Daria Werbowy/ダリア・ウェーボウィ http://supermodels.nl/dariawerbowy
-Delfine Bafort/デルフィーヌ・バフォー http://supermodels.nl/delfinebafort
-Devon Aoki/デボン・アオキ http://devonaoki.free.fr/new.html
-Dewi Driegen/デヴィ・ドリーゲン http://supermodels.nl/dewidriegen
-Diana Dondoe/ディアナ・ドンドー http://supermodels.nl/dianadondoe
-Doutzen Kroes/ドウツェン・クロース http://supermodels.nl/doutzenkroes
-Drielle Valeretta/ドリエル・ヴァレレッタ http://supermodels.nl/driellevaleretto
-Du Juan/ドゥ・ジュアン http://supermodels.nl/dujuan

-Emina Cunmuljaj/エミナ・チュンムラジュ http://supermodels.nl/eminacunmulaj
-Elise Crombez/エリーズ・クロンベ http://supermodels.nl/elisecrombez
-Erin O’Conner/エリン・オコナー http://supermodels.nl/erinoconnor
-Erin Wasson/エリン・ワッソン http://supermodels.nl/erinwasson
-Eugenia Volodina/ユージニア・ヴォロディーナ http://supermodels.nl/eugeniavolodina
-Eva Herzigova/エヴァ・ハーツィゴヴァ http://www.evaherzigova.com/
-Eva Riccobono/エヴァ・リッコボーノ http://supermodels.nl/evariccobono

-Fernanda Tavares/フェルナンダ・タヴァレス http://supermodels.nl/fernandatavares
-Filippa Hamilton/フィリッパ・ハミルトン http://supermodels.nl/filippahamilton
-Frankie Rayder/フランキー・ライダー http://nymag.com/fashion/models/frayder/frankierayder/
-Freja Beha/フレジャ・ベハ http://supermodels.nl/frejabehaerichsen

-Gemma Ward/ジェマ・ウォード http://supermodels.nl/gemmaward
-Gisele Bundchen/ジゼル・ブンチェン http://supermodels.nl/giselebundchen

-Hana Soukupova/ハナ・ソークポヴァ http://supermodels.nl/hanasoukupova
-Hannelore Knuts/ハナロア・クヌッツ http://nymag.com/fashion/models/hknuts/hanneloreknuts/
-Heather Marks/ヘザー・マークス http://supermodels.nl/heathermarks
-Heidi Klum/ハイディ・クルム http://supermodels.nl/heidiklum
-Helena Christensen/ヘレナ・クリステンセン http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/HelenaChristensen
-Hilary Rhoda/ヒラリー・ローダ http://supermodels.nl/hilaryrhoda
-Hye Park/ハイ・パク http://supermodels.nl/hyepark

-Iekeliene Stange/イエケリーヌ・スタンジェ http://www.iekelienestange.com/
-Inguna Butane/イングナ・ブターネ http://supermodels.nl/ingunabutane
-Irina Kulikova/イリナ・クルコヴァ http://supermodels.nl/irinakulikova
-Irina Lazareanu/イリナ・ラザルヌ http://supermodels.nl/irinalazareanu
-Isabeli Fontana/イザベリ・フォンタナ http://supermodels.nl/isabelifontana
-Iselin Steiro/イセリン・ステイロ http://supermodels.nl/iselinsteiro

-Jacquetta Wheeler/ジャケッタ・ウィラー http://supermodels.nl/jacquettawheeler
-Jeisa Chiminazzo/ジェイサ・チミナッツォ http://jeisachiminazzo.com/
-Jessica Miller/ジェシカ・ミラー http://supermodels.nl/jessicamiller
-Jessica Stam/ジェシカ・スタム http://supermodels.nl/jessicastam
-Jodie Kidd/ジョディ・キッド http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/JodieKidd
-Julia Dunstall/ジュリア・ダンストール http://supermodels.nl/juliadunstall
-Julia Stegner/ジュリア・ステグナー http://www.juliastegner.de/

-Kamila Szczawinska/カミーラ・シュザウィンスカ http://supermodels.nl/kamilaszczawinska
-Karen Elson/カレン・エルソン http://supermodels.nl/karenelson
-Karolina Kurkova/キャロライナ・クルコワ http://supermodels.nl/karolinakurkova
-Kate Moss/ケイト・モス http://supermodels.nl/katemoss
-Kim Noorda/キム・ヌールダ http://supermodels.nl/kimnoorda
-Kirsten Owen/カースティン・オーウェン http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/KirstenOwen

-Laetitia Casta/レティシャ・キャスタ http://www.laetitiacasta.com/
-Lara Stone/ララ・ストーン http://supermodels.nl/larastone
-Lera Sheremeta/レラ・シェマレタ http://supermodels.nl/lerasheremeta
-Leticia Birkheuer/レティシア・バークホイヤー http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/LeticiaBirkheuer
-Liberty Ross/リバティ・ロス http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/LibertyRoss

-Liliana Dominguez/リリアナ・ドミンゲス http://www.lilianadominguez.net/
-Liliane Ferrarezi/リリアン・フェラージ http://supermodels.nl/lilianeferrarezi
-Lily Cole/リリー・コール http://supermodels.nl/lilycole
-Lily Donaldson/リリー・ドナルドソン http://supermodels.nl/lilydonaldson
-Linda Evangelista/リンダ・エヴァンジェリスタ http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/LindaEvangelista
-Linda Vojtova/リンダ・ヴォジュトヴァ http://www.lindavojtova.org/
-Louise Pederson/ルイーズ・ペダーソン http://supermodels.nl/louisepedersen
-Lisa Cant/リサ・カント http://supermodels.nl/lisacant
-Luca Gadjuf/ルカ・ガジャフ http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/LucaGadjuf
-Liya Kebede/リヤ・ケベデ http://supermodels.nl/liyakebede

-Madeleine Blomberg/マデレイン・ブロンバーグ http://supermodels.nl/madeleineblomberg
-Maggie Rizer/マギー・ライザー http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/MaggieRizer
-Maja Latinovic/マヤ・ラティノヴィッチ http://www.majalatinovic.info/
-Malin Persson/マリーン・ペルスーン http://supermodels.nl/malinpersson
-Marcelle Bittar/マルセル・ビッター http://supermodels.nl/marcellebittar
-Maria Vujovic/マリア・ヴジョヴィック http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/MariaVujovic
-Masha Tyelna/マーシャ・ティエルナ http://supermodels.nl/mashatyelna
-Michelle Alves/ミッシェル・アルブス http://supermodels.nl/michellealves
-Milla Jovovich/ミラ・ジョヴォヴィッチ http://www.millaj.com/
-Mini Anden/ミニ・アンデン http://supermodels.nl/minianden
-Morgane Dubled/モルガン・デュブレ http://supermodels.nl/morganedubled

-Naomi Campbell/ナオミ・キャンベル http://supermodels.nl/naomicampbell
-Natalia Vodiaonova/ナタリア・ヴォディアノヴァ http://supermodels.nl/nataliavodianova
-Natasha Poly/ナターシャ・ポーリー http://supermodels.nl/natashapoly
-Natasha Vojnovic/ナターシャ・ヴォジョノヴィッチ http://supermodels.nl/natasavojnovic
-Nicole Trunfio/ニコール・トルンフィオ http://supermodels.nl/nicoletrunfio
-Noot Seear/ヌート・シアー http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/NootSeear

-Omahyra Mota/オマイラ・モタ http://supermodels.nl/omahyramota

-Paris Whitney Hilton/パリス・ヒルトン http://www.parishilton.com/
-Patricia Shmid/パトリシア・シュミット http://supermodels.nl/patriciaschmid
-Paulina Kouklina/ポーリナ・ククリナ http://supermodels.nl/polinakouklina

-Querelle Jansen/ケレル・ヤンセン http://supermodels.nl/querellejansen

-Rachel Alexander/レイチェル・アレクサンダー http://supermodels.nl/rachelalexander
-Raquel Zimmermann/ラケル・ジマーマン http://www.raquelzimmermann.com/
-Rianne ten Haken/ライアン・テン・ヘイケン http://supermodels.nl/riannetenhaken
-Rie Rasmussen/リエ・ラスムッセン http://supermodels.nl/rierasmussen
-Roos Van Bosstraeten/ルース・ヴァン・ボーストラーテン http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/RoosVanBosstraeten

-Sara Ziff/サラ・ジフ http://supermodels.nl/saraziff
-Sasha Pivovarova/サーシャ・ピヴォヴァロヴァ http://supermodels.nl/sashapivovarova
-Shannan Click/シャナン・クリック http://supermodels.nl/shannanclick
-Siri Tollerod/シリ・トレロド http://supermodels.nl/siritollerod
-Snejana Onopka/スネジャーナ・オノプカ http://supermodels.nl/snejanaonopka
-Solange Wilvert/ソランジュ・ウィルバート http://supermodels.nl/solangewilvert
-Stella Tennant/ステラ・テナント http://www.elle.co.jp/fashion/modeldb/StellaTennant
-Susan Eldridge/スーザン・エルドリッジ http://supermodels.nl/susaneldridge
-Suvi Koponen/スヴィ・コポーネン http://supermodels.nl/suvikoponen

-Tanya Dziahileva/ターニャ・ディアヒレヴァ http://supermodels.nl/tanyadziahileva
-Tetyana Brazhnyk/タチアナ・ブラジニーク http://supermodels.nl/tetyanabrazhnyk
-Tiiu Kuik/ティウ・キュイク http://supermodels.nl/tiiukuik
-Trish Goff/トリッシュ・ゴフ http://supermodels.nl/trishgoff
-Tyra Banks/タイラ・バンク http://www.tyrabanks.com/

-Valentina Zelyaeva/ヴァレンティナ http://supermodels.nl/valentinazeliaeva
-Vanessa Perron/ヴァネッサ・ペロン http://supermodels.nl/vanessaperron
-Vivien Solari/ヴィヴィアン・ソラーリ http://supermodels.nl/viviensolari
-Vlada Roslyakova/ヴラダ・ロスリャコヴァ http://supermodels.nl/vladaroslyakova

-Zuzanna Macasova/ズザンナ・マカソヴァ http://supermodels.nl/zuzanamacasova


#split(width=40%)
*国内モデル
-Agatha http://ameblo.jp/agatha-blog/
-anis http://www.anisweb.com/
-BRENDA
-JAM 
-SHIHO http://www.shihomagazine.com/
-相沢 紗世 http://www.jap.co.jp/aizawa/
-愛未 http://www.s-woman.net/pinky/model/aimi.html
-青山 恭子 http://redweb.hp.infoseek.co.jp/main/aoyama/0aoyama.html
-赤谷 奈緒子 http://www.blenden.jp/profile/akatani_naoko/
-安座間 美優 http://ameblo.jp/mewazama
-足立沙織 http://saori.blog.players.tv/ 
-岩堀せり 
-植田せいら http://plaza.rakuten.co.jp/salusblog009/
-蛯原友里 http://pearl-tokyo.jp/models/ebihara.html
-大西真美 http://sblog.gw.tv/mami/
-奥田順子 http://okujun.jp/index.html
-小川友佳 http://ogawa-yuka.blog.ocn.ne.jp/
-押切もえ http://pearl-tokyo.jp/models/oshikiri.html
-加藤ローサ http://www.ken-on.co.jp/rosa/
-金田真由子 http://www.fruitblog.net/mayu/
-香里奈 http://www.karina-karina.com/
-川原亜矢子 http://www.blooming-net.com/agency/blog_info/kawaharaayako/index.html
-木本泉 http://ameblo.jp/izumi-blog/ 
-小泉里子 http://model.oscarpro.co.jp/model/koizumi/
-近藤しづか http://ameblo.jp/shizukakondo/
-佐田真由美 http://www.mayumi-s.net/p/index.html
-鈴木えみ http://www.emisuzuki.com/
-妹尾美幸 http://miyuki.sgirl.jp/ 
-田波涼子 http://ameblo.jp/tanami-ryoko/
-坪内沙樹 
-冨永愛 http://www.tominagaai.net/
-中島彩 http://ameblo.jp/aya-nakashima/
-中村ゆい http://blog.fruitmail.net/yui/ 
-西山茉希 http://www.mandb.co.jp/MAKI-Nishiyama/
-野田明希 http://blog.fruitmail.net/aki/ 
-荻原桃子 http://ameblo.jp/kobe-momoko/
-春名亜美 http://ameblo.jp/ami-musee/
-平田恭子 http://ameblo.jp/kobe-hirakyon/
-藤田里奈 http://rinadiary.cocolog-nifty.com/
-本多玲奈 http://www.c-player.com/ac45172/message 
-松田樹里 http://juri.blog2.petitmall.jp/ 
-松本亜希 http://ameblo.jp/kobe-aki/
-村上実沙子 http://ameblo.jp/misako-littleberry/
-山田優 http://ameblo.jp/yamada-yu/
-吉川詩穂 http://ameblo.jp/kobe-shiho/
-吉川まあこ http://sblog.gw.tv/maako/
-米本紗弥香 http://ameblo.jp/sayaka-lovers/
-渡辺由布子 http://ameblo.jp/yuko-watanabe/
}}

----
出典: ファッション用語辞典『apparel-fashion wiki(アパレルファッション・ウィキ)』
CENTER:[[TOP PAGEへ戻る>TOP PAGE]]

#description(フリー辞典を目的とし、ファッションにまつわる専門用語を解説しています。apparel-fashion wikiはご覧になるだけでなく、記事の編集に参加でき、関心のある分野の情報収集、得意分野の情報提供を併せて行える情報共有コンテンツです。)